您现在的位置:首页 > 中共党建 > 组织结构
历届所纪委委员组成人员
发表日期:2014-10-28 | 作者: |【

2020年-至今

纪委书记:吴新潮(2020年6月9日)

纪委委员:陆坤、吴杰峰

2014年-2020年

纪委书记:张晓东(2014年10月28日)

纪委委员:吴杰峰、赵君煜

2009年-2014年

纪委书记:张晓东(2009年11月)

纪委委员:吴杰峰、赵君煜

2005年-2009年

纪委书记:张晓东(2005年11月)

纪委委员:邱宁、程艳(2005年11月至2007年3月)

纪委委员:赵君煜、姚达毛(2007年3月)

2000年-2005年

纪委书记:匡光力(2000年8月31日)

纪委委员:宁传玉、邱宁、钱正龙、吴李君

1996年-2000年

纪委书记:孙世洪(1996年7月19日)

纪委委员:邵世田、董俊国、宁传玉、钱正龙

1990年-1996年

纪委书记:王绍虎(1990年12月22日)

纪委委员:许家治、文忠炎、徐玉珍、张勇、王玉贵

1984年-1990年

纪委副书记:文忠炎(1984年5月5日)

纪委委员:闫玉林、李向群、张长琦、马国成、鄂茂怀、沈光荣

1979年-1984年

纪委副书记:文忠炎(1984年5月5日)

纪委委员:闫玉林、李向群、张长琦、马国成、鄂茂怀、沈光荣

  组织结构
中共等离子体所党支部组织结构
中共等离子体所党委组织结构
中共等离子体所纪委组织结构
  党建专题
  友情链接
党建网
中国科学院党建网站
合肥物质科学研究院党建网站
安徽先锋网
安徽智慧党建
共产党员网
 

Copyright @2010 中国科学院等离子体物理研究所 All Rights Reserved
中国安徽合肥蜀山湖路350号 邮编:230031
本主页由等离子体所综合办公室制作维护 管理员:szzhang@ipp.ac.cn

>>>>>>>>>